Периметр треугольника равен 24¾см. Одна его сторона равна 7¼см, а вторая на 3¾ больше первой. Найди длину третей стороны

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:29
    0
    7 1/4+3 3/4=10 4/4=11 см - 2 сторона

    24 3/4 - (7 1/4+11) = 24 3/4-18 1/4=6 2/4=6 1/2 см - длина 3 стороны

    Ответ 6 1/2 см