1) Сумму удвоенного произведения чисел a и b и их частного;

2) Разность произведения чисел m и n и их суммы;

3) произведение трёх последовательных натуральных чисел, меньшее из которых равно a

4) произведение четырёх последовательных чётных натуральных чисел. больше из которых равно b

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 04:40
    0
    1) 2*a*b * (b/a) = 2*b²

    2) m*n-m-n

    3) a * (a+1) * (a+2) = (a²+a) * (a+2) = a³+3*a²+2*a

    4) b * (b-1) * (b-2) * (b-3)