Вычислить неопределенный интеграл:

а) ∫ (3x^3-4x+8x^4+5) dx; б) ∫ (e^x+3^x) dx; в) ∫ ((√x^3) + x-1/x) dx

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:48
    0
    А) int (3x^3-4x+8x^4+5) dx=

    int (3x^3) dx - 4int (x) dx + 8int*x^4) dx+5int (dx) =

    (3x^4) / 4 - 2x^2 + (8x^5) / 5 + 5x + C

    б) int (e^x + 3^x) dx = int (e^x) dx + int (3^x) dx =

    e^x + (3^x) / ln (3) + C

    в) int (x^ (3/2) + x - 1/x) dx =

    int (x^ (3/2)) dx + int (x) dx - int (1/x) dx =

    x^ (2,5) / 2,5 + x^2/2 - lnx + C