Реши задачу: Длина колоса равна 10 см. Колос составляет одну восьмую часть всего растения. Какова длина растения?

На сколько сантиметров растение длиннее колоса?

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 05:58
    0
    1/8=10

    8/8=10*8=80

    длиннее в 8 раз
  2. 21 ноября, 07:06
    0
    Длина растения 80 сантиметров, на 70 см больше