2Cox-√2=0 Найти корни уравнения, принадлежащие отрезку [0:2π]

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 08:56
    0
    2*Cos (x-√2) = 0⇒Cos (x-√2) = 0⇒x1-√2=π/2⇒x1=π/2+√2;

    x2-√2=3*π/2⇒x2=3*π/2+√2.

    Ответ: x1=π/2+√2; x2=3*π/2+√2.