Составьте и решите задачу через составление уравнений в 2 действия

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 06:23
    0
    у Пети было х машин, а у Вани в 4 раза больше чем у Пети. А у Гоши столько сколько у П. и В. вместе да ещё 25. Сколько было машин у Вани, если у Гоши их 70?

    Решение:

    х+х*4+25=70

    х+4 х=70-25

    5 х=45

    х=9

    1) 9 * 4=36

    Ответ: 36 машин