Человек пол 800 км. Поездом 300 км шёл. Автобусом 50 км / час. А поездом 55 км / час. Человек сколько часов был в дороге?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 15:20
    0
    Пусть Х км - на автобусе, тогда (х+300) км на поезде. 2 х+300=800. х=250 км - на автобусе, 550 км - на поезде. 250/50=5 ч на автобусе, 550/55=10 ч на поезде 5+10=15 ч всего в пути