Точка N (-1; 1) расположена на графике функции f (x) = x3 (степени) + mx. найдите f (2)

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 00:48
    0
    N (-1; 1) лежит на f (x) = x³+mx

    поэтому:

    1 = (-1) ³+m (-1)

    m+1=-1

    m=-2, поэтому

    f (x) = x³-2x

    и

    f (2) = 2³-2•2=8-4=4