Было 4 одинаковых кубика. На каждой грани этих кубиков отмечено по одной точке. Из этих кубиков склеили брусок. Сколько всего точек будет видно на всех гранях этого бруска? Реши задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 03:52
    0
    По бокам бруска будет видно по 5 точек, а в 2 кубиках (в середине) по 4. Значит

    5+5+4+4=18
  2. 17 декабря, 04:30
    0
    4+4=8 (передние и задние грани)

    2*4=8 (боковые грани)

    8+8=16

    ответ: всего 16 точек