Было 3 одинаковых кубика на каждой грани этих кубиков отмечено по одной точке из этих кубиков склеили брусок Сколько всего точек будет видно на всех гранях этого бруска

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:37
    0
    6 точек на каждом кубике

    кубиков 3

    6*3=18 точек

    Склеили.

    потеряли 2 точки от кубика посередине и по 1 от боковых (грани которыми склеивали фигуру)

    получилось

    2+1+1=4 точки потеряно

    18-4=14 точек видно.