В коллекции у Юры - 750 марок. В 3 больших ольбомах - 150 марок, а в нескольких маленьких - по 50 марок. Сколько маленьких альбомов с марками у Юры?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 06:44
    0
    1) 150*3=450 (м) - в больших альбомах

    2) 750-450=300 (м)

    3) 300:50=6 (а) - маленких
  2. 29 июля, 07:37
    0
    1) 150·3 = 450 марок в больших альбомах

    2) (750-450) : 50=6 маленьких альбомов у юры

    ответ: 6