В коллекции Юры 750 марок. В трёх больших альбомах-по 150 марок, а в нескольких маленьких-по 50 марок. сколько маленьких альбомов с марками у Юры.

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 10:48
    0
    Очень простая задача.

    150 * 3 = 450 марки в 3 больших альбомах

    2) 750 - 450 = 300 столько марок во всех маленьких альбомах

    3) 300 : 50 = 6 альбомов

    Ответ: 6 маленьких альбомов с марками у Юры
  2. 30 января, 11:18
    0
    1) 150·3=450 марок в трех больших альбомах

    2) 750 - 450 = 300 марок в малентких

    3) 300: 50 = 6 альбомов маленьких

    Ответ. 6 альбомов