Коллекции у Юры 750 марок. В трех больших альбомах-по150 марок, а в нескольких маленьких-по 50 марок. Сколько маленьких альбомов с марками у Юры? Попроси б

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 22:04
    0
    1) 150*3=450 марок в больших альбомах

    2) 750-450=300 марок в маленьких альбомах

    3) 300:50=6 альбомов

    Ответ: у Юры 6 маленьких альбомов
  2. 5 марта, 23:47
    0
    1.150*3=450 (всего в больших альбомах)

    2.750-450=300 (всего марок в маленьких альбомов)

    3.300:50=6 (маленьких альбомов)

    ответ: всего у Юры 6 маленьких альбомов