Во время спортивного сезона команда выиграла 80 процентов своих первых 100 игр и 50 процентов оставшихся.

Сколько игр в общей сложности команда сыграла за сезон если известно что она выиграла 70 процентов всех игр

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 00:04
    0
    100*0.8=80 - первые игры

    100*0.5=50 оставшиеся игры

    Ну если подумать, то она сыграла 100 и потом ещё осталось 100

    100+100=200 - но я еще подумаю