Дополни задачу данными и реши ее для пошива 3 рубашек потребуется 7 метров ткани сколько рубашек можно сшить из 21 м ткани

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 18:09
    0
    21:7 = 3 части по 7 м.

    3*3=9 рубашек можно сшить из 21 м
  2. 19 октября, 19:29
    0
    1) 21:7 = 3 (м.) части по 7

    2) 3*3=9 (м.) рубашек можно сшить из 21

    Ответ: из 21 метра ткани можно сшить 9 рубашек.