Какая из данных функций возрастает на (-∞; 0) ?

A) y=3x+2

B) y=3/x

C) y=6-3x

D) y=x²

E) y=√ (-x)

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:21
    0
    У=√ (-х)

    Д (у) = (-бес; 0)

    Е (у) = (0; +бес)

    у' = (√ (-х)) '=1/2*1 / (√ (-х) = 1/2√ (-х)

    у'>0 функция возрастает

    у'<0 функция убывает

    1/2√ (-х) >0; х€ (-бес; 0)

    функция возрастает