Вкладчик решил положить на год в банк 50 тыс. рублей. Известно, что в одном банке вклад возрастает за год на 25%, а в другом он возрастает ежемесячно на два от накопленной суммы. в каком из банков доход будет больше и на сколько? решение

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:06
    0
    1 банк 50*125:100=62,5 тыс о

    2 банк 50*102:100=51 тыс о

    51*102:100=52,02

    52,02*102:100=53,06

    53,06*102:100=54,121

    54,121*102:100=55,203

    55,203*102:100=56,307

    56,307*102:100=57,433

    57,433*102:100=58,579

    58,579*102:100=59,751

    59,751*102:100=60.946

    60,946*102:100=62,165

    62,165*102:100=63,408

    1 спосоп выгоднее