5x+8x+24=154. Ответ: x =

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 10:33
    0
    5 х+8 х+24=154

    13 х=154-24

    13 х=130

    Х=130:13

    Х=10

    5*10+8*10+24=154

    154=154
  2. 18 ноября, 11:14
    0
    х=10, так как 13 х=130, разделим и получим 10