В коробке лежат четыре вида конфет в красной, синей, зелёной и жёлтой обёртках. Маша уже съела четыре конфеты в красной обёртке и шесть конфет в жёлтой обёртке. Какова вероятность того, что следующая случайно вынутая конфета будет в синей обёртке, если изначально в коробке было 460 конфет, а конфет каждого вида было одинаковое количество?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:25
    0
    1. 460:4=115 конфет каждой обертки

    2. 115-4=111 конфет красной обертки

    3. 115-6=109 конфет желтой обертки

    111+109+115+115=450 общая

    115