В коробке половина всех конфет в красных обёртках, треть в жёлтых, остальные в синих. какова вероятность того что взятая наугад конфета в синей обёртке?

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 10:44
    0
    1/2+1/3=3/6+2/6=5/6

    1-5/6=1/6

    вероятность 1/6 или ≈ 16,5%
  2. 6 марта, 10:51
    0
    Вероятность 100 %-50% (половина красных - 50%) = 50% - 33,33% (треть желтых) = 16,67% вероятность синих.

    Ответ: 16,67%