Какие пропорции верны

а7/11=63/99

б4/8=20/40

в11/13=33/39

г5/7=25/35

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 02:25
    0
    Б 4/8=20/40 так как если 20 разделить на 5 будет 4 и 40 разделить на 5 получается 8
  2. 29 декабря, 05:24
    0
    7 / 11 = (7 * 9) / (11 * 9) = 63 / 99

    4 / 8 = (4 * 5) / (8 * 5) = 20 / 40

    11 / 13 = (11 * 3) / (13 * 3) = 33 / 39

    5 / 7 = (5 * 5) / (7 * 5) = 25 / 35

    Все верны.