Автомобиль за первые 2 часа проехал 103,6 км, а потом за 3 часа - 160,8 км. Сколько километров в среднем он проежал за час?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 08:30
    0
    103,6:2=51,8

    160,8:3=53,6

    51,8+53,6=105,4

    105,4:2=52,6
  2. 23 февраля, 09:56
    0
    2*103,6=207,2

    3*160,8=482,4

    207,2+482,4=689,6

    689,6:5=137,92