Мама Олега купила 3 большие шоколадки и 5 маленьких мама Оксаны 5 больших и 5 маленьких и заплатила за покупку на 48 р. 72 к. больше. Какая цена каждой шоколадки если если большая в 3 раза дороже чем маленькая?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 00:09
    0
    1 руб.=100 коп.

    48 руб 72 коп.=4872 коп.

    1) 5-3=2 (шок.) - на столько больше купила мама Оксаны

    2) 4872 : 2=2436 (коп.) - стоит большая шоколадка

    3) 2436 : 3=812 (коп.) - стоит маленькая шоколадка

    Ответ: 24 руб. 36 коп. - стоит большая шоколадка

    8 руб. 12 коп. - стоит маленькая.