Одинаковое ли отношение:

3 к 4 и 12 к 16, 18 к 9 и 2 к 4

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 20:21
    0
    можно в виде дробей:

    1) 3/4, 12/6=3/4

    2) 18/9=2, 2/4=1/2

    Ответ: в первом случае одинаковое, во втором неодинаковое.
  2. 21 марта, 21:44
    0
    12/16 можно сократить на 4, получим 3/4. Одинаковое отношение

    18/9=2, а 2/4=1/2. Не одинаковое