22 ученика класс, что составляет 55% всего количества, учатся без троек. Сколько человек в классе?

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 03:35
    0
    составим пропорцию

    22-55%

    x-100%

    x = (100*22) / 55

    x=40 - всего учеников
  2. 12 марта, 05:04
    0
    22/55*100=2200/55=40

    в классе 40 человек