Найти плошадь если у=4 * (е в степени х), у=8, х=0

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:29
    0
    Координаты точки пересечения у=4e^x, у=8 (ln2; 8)

    площадь ограниченная заданными линиями

    S = ∫ (8 - 4e^x) dx [0; ln2] = 8x - 4e^x [0; ln2] =

    = 8 (ln2 - 0) - 4 (e^ln2 - e^0) = 8ln2 - 4