Найдите первообразную следующих функций:

a) f (x) = 2x^2+3x

б) f (x) = x^3-3sinx

в) f (x) = 1/2x^3+4

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 08:09
    0
    A) F (x) = - 2cosx+С

    b) F (x) = 2sinx+C

    c) F (x) = 3sinx+4cosx+C

    d) F (x) = - 5cosx+2sinx+C
  2. 16 апреля, 09:00
    0
    2/2 х²⁺¹+3 х¹⁺¹=х³+3 х²

    1/3 х⁴+3cosx

    1/2*1/3x³⁺¹+4x=1/6x⁴+4x