Геологи проехали 420 км. 1 часть пути они ехали 3 ч на машинах со скоростью 60 км/ч, а остальной путь они проехали на лашадях со скоростью 8 км/ч. сколько времени ехали на лошадях

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 02:44
    0
    60*3=180 (км ехали на машине)

    420-180=240 (км ехали на лошади)

    240:8=30 (часов ехали на лошади)
  2. 7 июля, 05:30
    0
    1) 60:3=20 (км) - на машине

    2) 420-20=400 (км) - на лошадях

    3) 400:8=50 (ч)

    Ответ: 50 часов