Самолёт летел 2 580 км за 3 ч. Вычислите скорость самолёта.

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:11
    0
    Для определения скорости воспользуемся физической формулой поиска скорости:

    V=S/t

    Где S - путь, V - скорость, t - время.

    Отсюда:

    S=2580, t=3

    V=2580/3=860 км/ч