Покупатель имеет скидку 5% по дисконтной карте. Он заплатил 760 руб по чеку. Какова полная стоимость товара?

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:32
    0
    Получается:

    1) 100-5=95%-стоимости он заплатил.

    760-95%

    ? - 100%

    2) 760*100:95=800 (руб) - полная стоимость товара.

    Ответ: 800 рублей.