Из двух городов, расстояние между которыми 1071 км, вышли одновременно навстречу друг другу два скорых поезда. Скорость одного из них 65 км/час. Определи скорость другого поезда, если поезда встретились через 7 часов.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 12:56
    0
    1) 65*7=455 (км.) проехал первый поезд

    2) 1071-455=616 (км.) проехал второй поезд

    3) 616:7=88 (км/ч) скорость второго поезда

    Ответ: 88 км/ч
  2. 27 июня, 13:37
    0
    1) 1071:7=153 (км/ч) - скорость сближения

    2) 153-65=88 (км/ч) - скорость второго поезда

    ответ: 88 км/ч