Решить+уравнение + (900-x:6) •5=4200

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:04
    0
    (900-х: 6) •5=4200

    (900-х: 6) = 4200:5

    (900-х: 6) = 840

    900-х: 6=840

    х: 6=900-840

    х: 6=60

    х=60*6

    х=360

    проверка:

    (900-360:6) •5=4200

    (900-60) •5=4200

    840•5=4200

    4200=4200