Выполни диление с остатком сделай проверку. 41:7,36:5,70:8,39:4,52:9.

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 14:28
    0
    41 : 7 = 5 (ост. 6)

    Проверка: 5*7+6=42.

    36 : 5 = 7 (ост. 1)

    Проверка: 7*5+1=36.

    70 : 8 = 8 (ост. 6)

    Проверка: 8*8+6=70.

    39 : 4 = 9 (ост. 3)

    Проверка: 9*4+3=39.

    52 : 9 = 5 (ост. 7)

    Проверка: 5*9+7=52.
  2. 18 мая, 14:49
    0
    41:7=5 ост. 6

    36:5=7 ост. 1

    70:8=8 ост. 6

    39:4=9 ост. 3

    52:9=5 ост. 7