Найдите функцию, обратную данной у=5

х-1

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:28
    0
    Y=5x-1 Выразим x: 5x=-1-y x=-1/5-y/5 = > обратная функция есть y=-1/5x-1/5