Одна сторона треугольника равна 27 см Вторая в 3 раза короче первой А третья на 15 см длиннее второй. Найдите периметр

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 02:01
    0
    27:3=9 см вторая сторона

    9+15=24 см третья сторона

    27+9+24=60 см периметр треугольника
  2. 20 июня, 04:03
    0
    27:3=9 (см) - вторая сторона

    9+15=24 (см) - третья сторона

    27+9+24=60 (см)

    Ответ: 60 см периметр треугольника