А) имеется 4 ящика с яблоками по 7 кг. 18 кг и 25 кг. Можно ли разместить эти яблоки так, чтобы получилось два ящика с равным количеством яблок? б) имеется 4 ящика с ананасами по 19.24.26 и32 штук. можно ли разместить эти ананасы так, чтобы получилось два ящика с одинаковым количеством ананасов?

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 06:18
    0
    А) 7+18+25=50:2=25. 25 и 25 Да, можно разместить эти яблоки в два ящика. Б) 19+24+26+32=101 101-не делится в целую.
  2. 22 августа, 08:55
    0
    (7+18+25) / 2 = 26

    Б нельзя