Три подруги поделили, 9 орехов: иринка взяла на треть орехов больше, надя,. а соня - на треть меньше, чем надя. сколько орехов взяла каждая подруга

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 21:09
    0
    Иринка взяла 4 ореха, Надя 3 ореха, а Соня 2 ореха.
  2. 6 декабря, 23:47
    0
    И, Н и С - столько взяли подруги

    И+Н+С=9

    И=Н+Н/3

    С=Н-Н/3

    3 Н=9

    Н=3

    Иринка взяла 4 ореха, Надя 3 ореха, а Соня 2 ореха.