Помогитее

Пример 3/10 минус 9/25 : (4 - 1 целую 9/10) + 4/7

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 12:10
    +2
    Надеюсь, что помогла
  2. 3 августа, 14:50
    +3
    3/10 - 9/25 : (4 - 1 9/10) + 4/7 = 7/10,

    1) 4 - 1 9/10 = 3 10/10 - 1 9/10 = 2 1/10,

    2) 9/25 : 2 1/10 = 9/25 : 21/10 = 9/25 * 10/21 = 6/35,

    3) 3/10 - 6/35 + 4/7 = 21/70 - 12/70 + 40/70 = 49/70 = 7/10