Найти значение выражения 7y - (4y + (-3y-1)) при y=3/11

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 05:12
    0
    7 у - (4 у + (-3 у-1)) = 7 у - (4 у-3 у-1) = 7 у - (у-1) = 6 у+1, при у=3/11 выражение принимает значение 6*3/11+1=18/11+1=29/11.