Как решить 6x+2 = (3x+2) * 2 насколько я понимаю-бессмысленное

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 06:55
    0
    6 х+2=6 х+4 или 6 х-6 х=4-2, откуда следует 0=2, что ложно то есть решений у уравнения нет.
  2. 25 марта, 10:09
    0
    Решение:

    6x+2 = (3x+2) ·2

    6 х + 2 = 6 х + 4

    6 х - 6 х = - 2 + 4

    0·х = 2

    Не существует таких значений х, которые при умножении на 0 дают в произведении 2.

    Уравнение корней не имеет.

    Ответ: корней нет.