Прочитать. Записать краткое условие задачи в виде чертежа. Решить задачу разными способами. Из одного города в противоположных направлениях выехали одновременно два автомобиля. Скорость первого автомобиля 90 км/ч, а скорость второго - 75 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут автомобили через 5 часов?

Найти значения выражений.

а) 273x (1336-1176) - 809x25=

б) (37532+54509-2520:56) + 76054-56x309 =

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:15
    0
    V1 - 90 км/ч

    V2 - 75 км/ч

    t - 5 ч

    S - ?

    1 способ:

    1).90·5=450 (км) - проехал первый автомобиль

    2).75·5=375 (км) - проехал второй автомобиль

    3).450+375=825 (км) - расстояние между автомобилями

    2 способ:

    1).90+75=165 (км/ч) - скорость отдаления

    2).165·5=825 (км) - расстояние между автомобилями

    3 способ:

    1). (90+75) ·5=825 (км) - расстояние между автомобилями

    Ответ: через 5 часов расстояние между автомобилями будет 825 км

    273· (1336-1176) - 809·25=273·160-20225=43680-20225=23455

    (37532+54509-2520:56) + 76054-56·309 = (92041-45) + 76054-17304=150746