Выполните действие:

(3x-5) * (2x+9)

(m+1) * (m2-m+3)

(t+m) ^2

(t-3) ^2

(2t+1) ^2

(3m-2t) ^

(3m^2+t^3) ^2

(x-5) * (x+5)

(7c+3) * (7c-3)

(4x-9y) * (4x+9y)

(a^2-2b) * (a^2+2b)

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:12
    0
    (3 х-5) (2 х+9) = 3 х*2 х+3 х*9-5*2 х-5*9=6 х^2+27 х-10 х-45=6 х^2+17 х-45

    (m+10) (2m-m+3) = 2m^2-m^2+3m+20m-10m+30=m^2+13m+30

    (t+m) (t+m) = t^2+tm+tm+m^2=t^2+2tm+m^2

    (t-3) (t-3) = t^2-3t-3t+9=t^2-6t=9

    (2t+1) (2t+1) = 4t^2+2t+2t+1=4t^2+4t+1

    (3m-2t) (3m-2t) = 9m^2-6tm-6tm+4t^2=9m^2-12tm+4t^2

    (x-5) (x+5) = x^2+5x-5x-25=x^2-25

    (7c+3) (7c-3) = 49c^2-21c+21c-9=49c^2-9

    (4x-9y) (4x+9y) = 16x^2+36xy-36xy-81y^2=16x^2-81y^2

    (a^2-2b) (a^2+2b) = a^4+2a^2b-2a^2b-4b^2=a^4-4b^2

    (3m^2+t^3) (3m^2+t^3) = 9m^4+3m^2t^3+3m^2t^3+t^6