Уравнение 3 х степень сверху

2-2 х-5 =

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:36
    0
    3x² - 2x - 5 = 0 D = b² - 4ac, (a=3, b = - 2, c = - 5) D = 4 + 4*3*5 = 64 = 8² x1, x2 = (-b+-корень изD) / 2a x1 = (2 - 8) / 6 = - 1 x2 = (2 + 8) / 6 = 5/3=1 2/3 (одна целая две третьих) ответ: x = - 1, x = 1 2/3