НОК (20 и35). (75 и90). (6 и13) скажите ответы

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 13:32
    0
    20=2*2*5

    30=3*2*5

    НОК=60

    75=5*5*3

    90=5*2*3*3

    НОК=270

    6=2*3

    13=13

    НОК=42
  2. 16 апреля, 16:44
    0
    НОК (20; 35) = 140

    НОК (75; 90) = 450

    НОК (6; 13) = 78