Решите задачу: в магазине на 36 р можно купить 10 шариков. Сколько таких же шариков можно купить на 18 р? Сколько надо заплатить за 35 таких же шариков?

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 17:13
    0
    18*10=180

    180:36=5 (шариков)

    35*36=1260 (рублей)
  2. 6 августа, 18:09
    0
    1 - 36 : 10 = 3,6 (руб) - Цена одного такого шарика.

    2 - 18 : 3,6 = 5 (шариков) - На 18 рублей.

    3 - 3,6 х 35 = 126 (руб) - Цена 35 шариков.