В магазине на 36 р. можно купить 10 шариков. Сколько таких же шариков можно купить на 18 р? Сколько надо заплатить за 35 таких же шариков

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 00:53
    0
    Т. к. 36/18 = 2, то и шариков можно купить в 2 раза меньше, т. е. 5

    36/10 = 3,6 р - максимальная цена шарика

    35*3,6 = 126 р
  2. 29 октября, 03:10
    0
    1) 36 : 10 = 3,6 (руб) цена одного шарика

    2) 18 : 3,6 = 5 (шариков) на 18 руб

    3) 3,6 • 35 = 126 (руб) цена 35 шариков