Продавец овощей разрезал тыквы на 6 одинаковых частей одну шестую часть продам Сколько килограммов тыквы осталось если масса тыквы 12 кг

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 06:18
    0
    1) 1 - 1/6 = 6/6 - 1/6 = 5/6 осталось

    2) 12 * 5/6 = 12 : 6 * 5 = 10 кг осталось

    или так:

    1) 12 * 1/6 = 12 : 6 = 2 кг продал

    2) 12 - 2 = 10 кг осталось

    Держи: 3
  2. 19 ноября, 06:25
    0
    12/6=2 кг один кусок. т. е1/6-2 кг. 12-2=10 кгтыквы осталось