Помогите написать условие к задачи: 14 кост. 56 м. ткани 11 платьев-? на одно платье уходит на 1 м ткани меньше чем на костюм

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:29
    0
    1) 56:14=4 (м) - ткани уходит на 1 костюм.

    2) 4-1=3 (м) - ткани уходит на 1 платье.

    3) 11*3=33 (м) - ткани уходит на 11 платьев.

    Ответ: на 11 платьев уходит 33 метра ткани.