А) 800 - (90*х + 17) = 423

б) 240: (у: 15) - 18=42

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:15
    0
    А) 800-90x-17=423

    783-90x=423

    -90x=423-783

    x=4

    б) 240: (1/15y) - 18=42

    240:y/15-18=42

    240*15/y-18=42

    3600/y-18=42

    3600/y=60

    3600=60y

    y=60