3• (93-x) = 57 как решать?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 08:11
    0
    93-х=57:3 93-х=19 Х=93-19 Х=74
  2. 15 февраля, 10:16
    0
    3•93 - 3x = 57

    279 - 3x = 57

    -3x = 57 + 279

    -3x = 336

    3x = - 336

    x = - 112